Сатанисты решили вести пропаганду в школах Флориды

18.09.2014

Нью-Йоркская секта сатанистов решила заняться распространением литературы сатанистского толка в общественных школах городка Ориндж Каунти (Флорида). Как сообщает UPI, такое решение приверженцы храма Сатаны приняли после того, как группа атеистов и представители евангельской христианской церкви раздали ученикам этих учебных заведений собственные брошюры.

В своем заявлении сатанисты подчеркнули, что они просто не могут стоять сложа руки, пока среди учеников школ распространяются христианские религиозные брошюры. Мы считаем своим долгом убедиться в том, что школьники имеют доступ к литературе различного религиозного характера. Мы не можем оставаться в стороне, пока один религиозный голос доминирует и ведет свою пропаганду среди молодежи, подчеркнул сооснователь храма Люсьен Гривз (Lucien Greaves).

Гривз также уточнил, что среди материалов, которые планируется распространять среди школьников Большая сатанистская книга занятий для детей (The Satanic Children's Big Book of Activities). По его словам, книга, в частности, содержит информацию о том, как защитить себя от телесных наказаний в школе.

Представители школ Ориндж Каунти сообщили, что им пока не поступали официальные запросы от последователей храма Сатаны. При этом, в случае их поступления, они готовы рассмотреть материалы.