Доминиканская церковь обвинила Обаму в гей-пропаганде

26.06.2014

Комментируя недавний визит в Доминиканскую республику вице-президента США Джозефа Байдена, председатель Совета евангелического единства Доминиканы (CODUE) Лоренцо Мерано Фидель подверг критике внешнюю политику Барака Обамы в целом.Священник отметил, что наблюдается явное желание администрации США навязать гомосексуальные тенденции через дипломатический прозетилизм. В частности послы, имеющие нетрадиционную ориентацию, сейчас представляют Америку сразу в нескольких странах, в том числе и в Доминикане.

Обама хочет перевести глобальную борьбу за права человека исключительно в заботу о геях, отмечает Лоренцо Мерано, и навязывает свои взгляды на внешнеполитической арене в одностороннем порядке.

Священник напомнил о желании официального мужа нынешнего посла США в Доминиканской республике Джеймса Уолли Брюстера участвовать в гей-параде, организованном местным ЛГБТ-сообществом. Однако, подчёркивает Мерано, ещё за год до прихода дипломата на пост, американское правительство обещало, что он будет заниматься исключительно своими прямыми обязанностями, а не поддерживать организации, пропагандирующие однополые отношения.

Тем не менее, после прибытия в нашу страну Брюстер всячески пытается протолкнуть тему сексуальных меньшинств и привлечь к ней внимание доминиканского общества, тем самым, навязывая ценности, чуждые нашему народу и нашей культуре, заявляет глава CODUE и добавляет: От доминиканцев требуют толерантности, на которую они не согласны.